Los coordinadores regionales son alcaldes designados por el Consejo Directivo con el respaldo mayoritario de los alcaldes de cada región, representan a REMURPE en cada una de las jurisdicciones del país y desarrollan actividades de articulación en estrecha coordinación con los miembros asociados. El Consejo Directivo reconoce a los siguientes coordinadores a nivel nacional:

AMAZONAS

Rosaria Elizabeth Villegas Carrasco  
rviguellas@remurpe.org.pe

Johnny Wilbert Castillo Tomaguilla          
jcastillo@remurpe.org.pe

ANCASH

Ademir Eder Ramirez Jesús      
jramirez@remurpe.org.pe

Johnny Wilbert Castillo Tomaguilla          
jcastillo@remurpe.org.pe

APURIMAC

Flordeliz Mezares Guillen
fmezares@remurpe.org.pe

Teobaldo Villa Calderon
tvilla@remurpe.org.pe

AYACUCHO

William Arango Prado
warango@remurpe.org.pe

AREQUIPA

Richard Acurio Aranzabal 
racurio@remurpe.org.pe

Wilson Rufino Morales Santi
wmorales@remurpe.org.pe

CAJAMARCA

María Cristina Chambizea Reyes
cchambizea@remurpe.org.pe

Roxana Isabel Gutierrez Villalobos
ivillalobos@remurpe.org.pe

CUSCO

Zoraida Díaz Barrientos 
zdiaz@remurpe.org.pe

HUANUCO

Raúl Alberto García Melgarejo
rgarcia@remurpe.org.pe

HUANCAVELICA

Mauro Huarcaya Perez 
mhuarcaya@remurpe.org.pe

ICA

Emerson Torres Enma
etorres@remurpe.org.pe

JUNIN

Ludy Rossana Vilchez Casas
lvilchez@remurpe.org.pe

Kelly Judith Valentin Astorayme
 kvalentin@remurpe.org.pe

 Lorena Silva Lavado 
lsilva@remurpe.org.pe

LA LIBERTAD

Milagros Jennifer Catalán Corman
jcatalan@remurpe.org.pe

LAMBAYEQUE

Alejandro Ñiquen Sandoval 
jniquen@remurpe.org.pe

LIMA

Huber Ronald Octavio Alvarado Castro
halvarado@remurpe.org.pe

Carlo Andre Angeles Manturan
cangeles@remurpe.org.pe

Rogelio Apaza Orteaga
rapaza@remurpe.org.pe

LORETO

Rodolfo Lorenzo Alegria Ramirez 
ralegria@remurpe.org.pe

Daniella Arestegui Pezzini
darestegui@remurpe.org.pe

MADRE DE DIOS

Mouzully Reynita Melendez Diaz  
rmelendez@remurpe.org.pe

MOQUEGUA

Heine Betty Luiza Nina
hluiza@remurpe.org.pe

PASCO

Irán Argelia Pérez Gamarra
iargelia@remurpe.org.pe

PIURA

Wilson Ibañez Ibañez
wibañez@remurpe.org.pe

Luis Eliberto Chumacero Cruz
lchumacero@remurpe.org.pe

Neylly Harrinson Talledo Rojas 
htalledo@remurpe.org.pe

Kathia Beatriz Montalban Rojas
kmontalban@remurpe.org.pe

PUNO

Lourdes Elizabeth Betancur Choque
lbetancur@remurpe.org.pe

Oscar Gallegos Gallegos
ogallegos@remurpe.org.pe

William Abel Guerra Mamani
aguerra@remurpe.org.pe

SAN MARTIN

Genaro Alejandro Sanchez Ramos
gsanchez@remurpe.org.pe

Segundo Calle Castillo
scalle@remurpe.org.pe

TACNA

Jorge Luis Bautista Campo
jbautista@remurpe.org.pe

TUMBES

Sandra Victoria Cárdenas Sánchez
scardenas@remurpe.org.pe

UCAYALI

Teobaldo Reategui Flores
treategui@remurpe.org.pe

WhatsApp WhatsApp