Secretarios Técnicos

Los coordinadores regionales son alcaldes designados por el Consejo Directivo con el respaldo mayoritario de los alcaldes de cada región, representan a REMURPE en cada una de las jurisdicciones del país y desarrollan actividades de articulación en estrecha coordinación con los miembros asociados. El Consejo Directivo reconoce a los siguientes coordinadores a nivel nacional:

ANCASH

Ademir Ramírez

Ademir Eder Ramirez Jesús

aramirez@remurpe.org.pe

APURÍMAC

Flordeliz Mezares

Flordeliz Mezares Guillen

fmezares@remurpe.org.pe

AREQUIPA

avatar miembros

Richard Acurio Aranzabal

racurio@remurpe.org.pe

AYACUCHO

William Arango Prado

warango@remurpe.org.pe

CAJAMARCA

Jhuly Becerra Cotrina

jbecerra@remurpe.org.pe

CAJAMARCA

Jaime Herrera Atalaya

jherrera@remurpe.org.pe

CAJAMARCA

Maria C. Chambizea Reyes

mchambizea@remurpe.org.pe

CUSCO

José Góngora Quintanilla jgongora@remurpe.org.pe

JUNÍN

Leshly Ramos Mandujano

lramos@remurpe.org.pe

LAMBAYEQUE

Jose Ñiquen Sandoval

jniquen@remurpe.org.pe

LIMA

Huber Alvarado Castro

halvarado@remurpe.org.pe

LORETO

Daniela Aréstegui

Daniella Arestegui Pezzini

darestegui@remurpe.org.pe

LORETO

Magaly García Vílchez

mgarcia@remurpe.org.pe

PASCO

Cesar Romero Verde

cromero@remurpe.org.pe

PIURA

Wilson Ibañez Ibañez

wibanez@remurpe.org.pe

PIURA

Harrinson Talledo Rojas

htalledo@remurpe.org.pe

PUNO

Javier Peralta Huanca

jperalta@remurpe.org.pe

UCAYALI

Teobaldo Reátegui

Teobaldo Reátegui Flores

treategui@remurpe.org.pe

SAN MARTÍN

Segundo Calle Castillo

scalle@remurpe.org.pe